Вот отдал телевизор в мастерскую на ремонт теливизор сделали через неделю он опять сломался и я отдал его

Вот отдал телевизор в мастерскую на ремонт теливизор сделали через неделю он опять сломался и я отдал его туда же так как мастер сказал если сломается в течении года он сделает его по гарантии отвёз опять и уже 9 месяцев телевизора нет чек на ремонт у меня нету отдовал на честном слове написал заявление в милицию он готов отдать деньги за телевизор только неизвестно когда как можно ли написать заявление в суд на возврат денег так как мастер мой телевизор потерял и не знает где он

, Юрий, г. Москва
Любовь Махова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юрий, вы можете взять с мастера расписку о том, что он обязуется вернуть вам деньги за утерянный телевизор. В расписке нужно указать срок возврата и сумму. Если в указанный срок деньги не будут возвращены, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Если ремонт производила мастерская в статусе юридического лица. то вы так же можете написать им претензию по данному факту.