Меня отпустят домой и не осудят 322часть3примечание

Уточнение от клиента
Краснодар
, Евгения, г. Сочи
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Егвения.

Меня отпустят домой и не осудят 322часть3примечание

Евгения

Изучив ваш «вопрос» полностью, прихожу к выводу, что  вы не участвовали в  организации незаконной миграции.

В частности, не совершали каких либо действий, создающих условия для осуществления одним или несколькими иностранными гражданами или лицами без гражданства незаконного въезда в Российскую Федерацию, незаконного пребывания в Российской Федерации, незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации, включая въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан по туристическим визам с целью незаконной миграции в другое государство с использованием территории Российской Федерации в качестве транзитной.

Об этом свидетельствует отсутствие ч.3 в указанной вами статьи уголовного кодекса.

Статья 322.1 УК РФ Организация незаконной миграции

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации;
в) лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.