Формально состоит из 5 зданий, расположенных квадратом и таким образом образующих внутренний двор

Добрый день. Застройщиком построен многоквартирный дом. Формально состоит из 5 зданий, расположенных квадратом и таким образом образующих внутренний двор. Между этими зданиями стоит общий забор, как раз замыкающий пространство внутреннего двора. Адрес у всех зданий одинаковый, т.е. формально это один дом, а не 5. Объединяет их подземная парковка, расположенная по всему пятну застройки и из каждого подъезда есть выход на -1 этаж к парковке. Над парковкой, т.е. во дворе располагается парк, детские площадки и элементы ландшафтного дизайна. Все квартиры и места в паркинге распроданы. Но территория ещё не межевалась!!! Возник вопрос с управляющей компанией. Они говорят, что могут отмежевать таким образом, что внутренний двор отойдёт городу, т.к. это просто земельный участок. Жители утверждают, что внутренний двор - это, по сути крыша паркинга и является неотъемлимой частью дома. Адрес у парковки, кстати такой же, как у зданий. Кто в данной ситуации прав?

, Иван, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Иван, здравствуйте!

Сейчас уже не дают оформить право собственности на земельный участок жителям МКД, вся земля под домом муниципальная.

С уважением, Алсу Нафисовна