Акта проверки и заключения до сих пор нет, как быть?

2 месяца назад сгорел дом у многодетной семьи,но не полностью! Акта проверки и заключения до сих пор нет, как быть? И можно ли что-то сделать?и каков наш порядок действий

, Иван, г. Уфа
Валерия Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте! Вам необходимо обратиться с этим вопросом к руководителю караула или смены пожарной службы, принимавшей участие в тушении дома за этим документом.