Здравствуйте такой вопрос: У меня умер папа, мама и сестра И я написали заявление на наследство, только заявление, сейчас спустя 5лет они хотят отказаться в мою пользу, что нам нужно сделать?

Здравствуйте такой вопрос: У меня умер папа ,мама и сестра И я написали заявление на наследство, только заявление , сейчас спустя 5лет они хотят отказаться в мою пользу, что нам нужно сделать?

, светлана, г. Сочи
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Отказ можно сделать в течение 6 месяцев с момента смерти. Если они наследство приняли то являются собственниками независимо от того оформили они собственность или нет.

Если они собственники то могут свои доли либо продать либо подарить вам по договору.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.