Какой срок рассмотрения заявления в обычный отдел Полиции в дежурную часть, о мошенничестве

Здравствуйте.

Какой срок рассмотрения заявления в обычный отдел Полиции в дежурную часть, о мошенничестве. На какие законы опираться?

, Night Cat, г. Санкт-Петербург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, по общему правилу решение по заявлению о преступлении должно быть вынесено через трое суток со дня поступления заявления.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.

Night Cat
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, какое судопроизводство должно быть при подаче искового заявления на отдел полиции? В какой суд подавать иск.

Местный городской суд вынес: ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте! В данном случае применяется КАС, подается административное исковое заявление в порядке административного судопроизводства. Административное исковое заявление подается по месту нахождения государственного органа.