Не хотят платить з/п

Мне пол года не выплачивали З/П полностью или частично потом я попадаю в больницу ,прихожу на работу ,а мне говорят что в моих услугах не требуются и выплачивать мне ничего не будут мотивируя тем что я плохо выполняла свои обязанности и нарушала дисциплину как можно вернуть себе заработанные деньги?

, Екатерина, г. Суровикино
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Екатерина!

Вернуть можно, но для разъяснения необходимо уточнение Вашего запроса.

1. В настоящее время Вы еще работаете у данного работодателя? Если нет то как вы были уволены по статье, по соглашению сторон либо по собственному желанию.

2. Вы работаете(работали) по трудовому договору либо по договору оказания услуг?

Екатерина
Клиент, г. Суровикино

Нет я уже не работаю и заявления я не писала по собственному желанию ,мне просто сказали до свиданья может выплатим деньги,может нет и не беспокой нас больше ,я работала по трудовому договору .

Вам необходимо обратиться с заявлением в Трудовую инспекцию. После проверки труд.инспекции необходимо сразу же подавать в суд. Но помните, что с того момента как вы будете (если вообще это произойдет) ознакомлены с приказом об увольнении срок обжалования любых действий составит  1 месяц. Так что с данным вопросом любое промедление будет стоить Вам испорченной трудовой книжки и соответственно карьеры.