Сын хочет выписать родителей из квартиры

Трёх квартира приватизирована на сына. Может ли он выписать своих родителей из этой квартиры.

, Сергей, г. Прокопьевск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

 Если родители проживали (были прописаны) в квартире в момент приватизации, то выселить их нельзя. Они имеют пожизненное право пользования этой квартирой. В противном случае. выселить их можно, но только в судебном порядке.