Банк который одобрил рассрочку Хоум кредит, читаем что можно как то отказаться от страховки

Здравствуйте. Приобрели сегодня в связном телефон в рассрочку, нам сказали что страховка обязательна . А она по документам стоит 12 тысяч. Банк который одобрил рассрочку Хоум кредит , читаем что можно как то отказаться от страховки . Подскажите как ?

, Кристина, г. Братск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина, да можно отказаться от страховки с возвратом денежных средств. Сделать это можно без потерь в течении 14 дней с момента оформления страховки (Период охлаждения).

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

Для подготовки такого заявления, а также за дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в чат,

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.