Могу ли я уже продать квартиру или нужно ждать полгода?

У меня 1/2 доля в квартире, пробабушка, владевшая второй долей, в июне 2020 года написала дарственную доли в мою пользу. В ноябре 2021 пробабушка умерла. Могу ли я уже продать квартиру или нужно ждать полгода?

, ксения, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ксения!

Вы полноценный собственник квартиры с момента регистрации перехода права собственности по дарению.

Так что можете продавать квартиру или иным образом распоряжаться по своему усмотрению.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.