Если нет, то при каких случаях это можно сделать?

Меняется ли номер паспорта при утере? Если нет, то при каких случаях это можно сделать?

, Ivan, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

При восстановлении паспорта после его утраты Вы получите новый документ уже с другими номером и серией.