В течении какого срока рассматривается заявление на алименты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого срока рассматривается заявление на фиксированные алименты.

Я отправила 23.09.13 документы в суд почтой 30.09.13 я получила уведомления о получении с почты и до сих пор тишина, с суда ни чего нет. Как мне узнать что с моим исковым заявлением?

, Маргарита, г. Невинномысск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам должна была придти судебная повестка. Дело в том, что с момента поступления в суд искового заявления у судьи есть 5 дней, чтобы рассмотреть вопрос о принятии к производству иска.Позвоните в канцелярию суда или посмотрите на сайте суда.

Статья 133. Принятие искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 133]

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в
суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О
принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на
основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой
инстанции.

Дополню по поводу сроков рассмотрения иска:

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до
истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные
сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а
мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к
производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.