Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой мотив УК РФ Статья 360?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

По ст. 360 УК РФ мотив, как и цель, не имеют значения для квалификации. Они могут только учитываться при назначении наказания.

Мотивами могут быть, например, корысть, месть, кровная месть, национальная, расовая, религиозная ненависть или вражда и т.п.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».