4 из 3 лет, дальше служить невыносимо, какие способы увольнения существуют?

Добрый день,подскажите пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации. Парень подписал контракт на три года,отслужил уже 1.4 из 3 лет,дальше служить невыносимо, какие способы увольнения существуют?Читали про то,что могут уволить,если откроет ИП,помогите пожалуйста!

, Екатерина, Симферополь
Кристина Кормова
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Возможность досрочного увольнения с военной службы предусмотрена действующим законодательством. Исчерпывающий перечень оснований, по которым военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы, приведен в ч.3 ст. 51 ФЗ #53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
В частности п.д.1 ч.3 ст. 51 данного закона предусматривает увольнение военнослужащего с военной службы в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности.