Место жительства ребенка

Добрый день. Со вчерашнего дня ребёнку 13 лет судом определено место жительства с матерью. Прописан был он с рождения со мной. Как добиться того, чтоб она его перерегистрировала по месту своей прописки? Человеческих слов она не слышит. Квартира где мы прописаны приватизирована только на мою маму ещё до его рождения.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Жилищного Кодекса РФ требовать признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением по тем или иным основаниям можно только в судебном порядке. Если договориться никак не получается, надо судиться и в суде доказывать необходимость прописки по новому адресу, в том числе и с учётом решения суда о месте жительства ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!