Уплата налога с продажи квартиры

Мы с дочерью имели в собственности равными долями(по 1/2) квартиру(58 кв.м),п рошлом году пристроиили к квартире еще 30 кв.метров.и вновь оформили право собственности, спустя 2 месяца моя дочь подарила мне свою долю, я вновь уже в ноябре текущего года зарегистрировала право собственности в Росреестре. Сейчас хочу продать квартиру за 1800000 рублей.Скажите буду ли я и в каком размере платить налог и подавать ли декларацию до 30 апреля сл.года?

, Ксения, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ксения! Если с момента приобретения вами первоначального права на 1\2 квартиры прошло три года и более, ваш доход от продажи квартиры освобождается от налогообложения по правилам ч.17.1 ст  217 Налогового кодекса, Подавать декларацию в этом случае тоже не надо. Разъяснения по этому поводу даны в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 февраля 2012 г. N 03-04-05/9-144 и Письме Федеральной налоговой службы от 6 апреля 2012 г. N ЕД-3-3/1166@

Удачи вам!

Ксения
Клиент, г. Пермь

спасибо огромное!

Не за что! Рад был помочь. А для выражения благодарности существует кнопка + в графе «Оценка ответа» :)