Как еще можно выписать себя и ребенка из квартиры брата в свою квартиру

Добрый день! я и моя дочь (4года) прописаны в квартире брата.У меня здесь ничего нет. Вся квартира брата. Хочу перепрописать ребенка и себя в другую квартиру, в которой у меня есть 2 доли в собственности.

Для того,чтобы ребенка выписать, нужно согласие отца. Отец согласие не дает, он вообще неясно где. В бегах. Как еще можно выписать себя и ребенка из квартиры брата в свою квартиру . Может через суд? как это оформить?

, Рита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рита!

Действовать нужно так, сначала вы сами зарегистрируйтесь в своей квартире, а дальше регистрируйте ребёнка т.к. малолетний ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них), если имеется решение суда об определении проживания ребёнка с вами, тоже можно его предъявлять.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Скажите, а как же положение о том, Что для перерегистрации ребенка нужно согласие второго родителя? не нужно получается?

В вашем положении достаточно ваше согласие т.к. вы регистрируете ребёнка по своему месту жительства и ещё вы писали, что отец ребёнка в бегах, это вообще не даёт возможность получить его согласие.  Пробуйте так, вы же не продаёте жильё ребёнка, а только регистрация.