Было решение суда без развода взыскать с мужа алименты

Здравствуйте. Было решение суда без развода взыскать с мужа алименты. Жили вместе. По иску были перечисления алиментов пока служил. Потом он изьял на новом месте работы и перечеслений не было.но он ежемесячно переводил мне З/п .сейчас готовлю документы.на развод и он просит продать квартиру, а я не хочу . Маленький ребёнок 17лет и старшая дочь со мной живут. Могу ли я подать в суд и сказать ,что он не платил мне алименты, и взыскать их за 7лет, а то что перечислил это продукты, жкх и на личные расходы. Когда он переводил мне деньги он не подписывал что это алименты слово алименты ни где не было. Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Срок исковой давности в пределах которого Вы можете попробовать взыскать алименты — 3 года, тем не менее не имеет значения назначение платежа, если муж фактически докажет перевод, их скорее всего зачтут в оплату алиментов

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое.
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Марина, а если деньги, что он мне перечислял, я могу сказать же что он по своей инициативе перечислял, заплатить за кв. Продукты и т.д. а именно ребенку алиментов не было. А также он превышая должностные полномочия изьял иск о назначении алиментов. Какой у меня есть шанс? Взыскать алименты на ребенка все же. Спасибо