Что мне ответить на такое ходатайство, и какие действия с моей стороны

Что мне ответить на такое ходатайство, и какие действия с моей стороны. И можно ли составить ответное, на клевету

  • IMG-20211208-WA0006
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария,

Нужно собрать как можно больше положительных характеристик, например, со спортивной школы, секций, от репетиторов, грамоты, достижения.

Скорее всего сотрудники КДН придут к вам домой — у вас должно быть чисто, у ребенка должно быть необходимое из одежды, еды в холодильнике и т.д.

Необходимо произвести положительное впечатление на сотрудников КДН, предоставить им свою версию событий. У них должно быть представление, что ребенком занимаются, проводятся дополнительные занятия, обучение у репетиторов, или волонтерство, например.

Необходимо провести грамотные беседы с ребенком.

Постановка на учет — не шутки.

Возможно стоит подумать о переводе в другую школу, если к ребенку относятся предвзято.

Если вам нужна помощь с составлением ответного документа на данное ходатайство — обращайтесь в чат, буду рада вам помочь.