Или только после окончания службы когда снимется обременение?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если Квартира взята военнослужащим за накопления(без ипатеки в банке), можно подавать на налоговый вычет? Или только после окончания службы когда снимется обременение ?

, Екатерина, г. Москва
Жанна Чиркова
Юрист, г. Саратов

Здравсвуйте, исходя из разъяснений ФНС

В случае если заявитель являеться участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения для военнослужащих и  приобретает имущество за счет накоплений для жилищного обеспечения, которые формировались из бюджетных средств РФ и учитывались на его именном накопительном счете, он не имеет право на налоговый вычет.

Таким образом, так как налогоплательщик не несет расходов из собственных средств, инспекция отказывает в налоговом вычете.