Офицер не грамотно составлял протокол, за 2 минуты они успели опросить 6 квартир, и через 7 минут уже ушли от меня

Живу на съемно жилье, пришли 4 человека из полиции , не представились, не показали своё удостоверение, сказав что на меня написали заявление соседи снизу за шум, пришли уже зная как меня зовут, хотя никуда в базы не вносят тебя как владельца, когда ты снимаешь жильё. Офицер не грамотно составлял протокол, за 2 минуты они успели опросить 6 квартир, и через 7 минут уже ушли от меня . Пока один составлял протокол, все остальные стояли в коридоре и осматривали квартиру, хотя у них даже не было шевронов и приходили они уже в позднее время . Можно ли как-то позвонить в полицию и узнать писали на тебя заявление ,был ли осуществлён выезд на квартиру ?

, Екатерина, г. Иркутск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суок! Представители власти должны были сначала опросить заявителя, затем опросить (на объяснение с Вас взять показания) Вас, затем свидетелей. При подтверждении показаниями свидетелей, доводов заявителей, потом уже составить в отношении Вас протокол о «нарушении тишины», по административному кодексу в Вашем субъекте РФ. Скорость выполнения им задачи в Законе не урегулировано, удостоверение должны были предоставить, в неформенной одежде, да и вообще, в квартиру Вы их имеете право не пропускать. По таким видам заявлений, и осматривать у Вас в квартире нет никакой необходимости что-либо. Таким образом нарушения в дествиях сотрудников полиции имеются. С указанием обстоятельств дела и нарушений, Вы можете обратится одновременно на имя начальника ОВД и прокурора района, что бы провели проверку и дали оценку их действиям, после чего ответили Вам. Ну а далее Вы имеете право обжаловать данные действия в суд. Соответственно не соглашаясь с административным материалом, так как он составлен с нарушением Закона.