Не учёл локон волос у глаза для фотографии на паспорт

Не учёл локон волос у глаза для фотографии на паспорт. Пройдёт?

  • IMG_20211207_192649_488
    .jpg
, Ян, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009)

Пункт 36 данного регламента подробно опясывает требовани к фото, а именно (кратко):

цветным или черно-белым;
фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;
голова и верхняя часть плеч гражданина должны помещаться на фотографии, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более 80 % размера всего изображения;
(п. 36.7) глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их;
обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол (для граждан, постоянно носящих очки), оправа очков не должна закрывать глаза;
головной убор, не скрывающий овал лица, допускается только по религиозным убеждениям;
на фотографии человек изображается строго анфас и смотрит прямо с нейтральным выражением лица и закрытым ртом.

Такиме требования к фото, о локоне волос нет речи, к глазам есть требования.