Подскажите, в какую сторону "копать"?

Здравствуйте.

Есть желание начать производство крафтовых смесей специй на дому. Реализация - интернет, ярмарки (есть ИП с р/с и ККТ).

Возникает вопрос - можно ли это делать на дому (в квартире)? Объем большим не предполагается и соответственно съем помещения в соответствии со всеми требованиями сэс/потребнадзора просто не выгоден.

Тем не менее, предполагается изготовление этикеток с данными продавца, да и вообще нужно сделать это "по-белому".

Подскажите, в какую сторону "копать"?

, Антон, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша деятельность как предпринимателя, не должна нарушать законные права и интересы жильцов, о чем прямо указано в ЖК РФ:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
ЖК РФ Статья 17.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

То есть, если Вы будете изготавливать смеси дома, а реализовывать их через интернет-ресурсы, то таким образом не будете нарушать прав и интересов жильцов дома — не будет шума, запахов, химического производства и пр.