Каким требованиям бывшего Федерального закона "О политических партиях" она не соответствовала?

Укажите правильный ответ на поставленные вопросы и поясните, почему вы выбрали именно данные ответы:

У нас в стране недавно существовала партия любителей пива.

Почему ее не стало?

Каким требованиям бывшего Федерального закона «О политических партиях» она не соответствовала?

, Настя, Луганск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

У нас в стране недавно существовала партия любителей пива.

Почему ее не стало?

Каким требованиям бывшего Федерального закона «О политических партиях» она не соответствовала?

Действительно политическая партия альтернативистского типа в Российской Федерации существовала, зарегистрированная Минюстом РФ 9 августа 1994 года (Рег. N 2365). но  не подававшая документы на перерегистрацию в 1998 году.

Федеральный закон «О политических партиях» от 11.07.2001 N 95-ФЗ был принят позднее, уже после того.как политическая партия перестала существовать

Раньше до закона № 95-ФЗ  существовал Закон СССР от 09.10.1990 N 1708-1  «Об общественных объединениях»