Обращались в полицию, пришёл отказ, якобы Дядя не препятствует его проживанию

Молодой человек -сирота , хочет забрать свою долю в квартире в которой прописан , но она не приватизирована . Жить ему негде .

Там прописаны ещё:1. Дядя

2.его дочь

3.мой брат

Дядя препятствует его проживанию , так как сам там живёт со своей семьёй.

Обращались в полицию, пришёл отказ , якобы Дядя не препятствует его проживанию.

Подскажите как нам дальше действовать.

, Наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Он может обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования жилым помещением. Но процесс в суде занимает много времени от 3-х месяцев (2 месяца — процесс, 1 месяц — вступление в силу)  и больше.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.