Из-за неуплаты долга несколько месяцев У меня заблокировали карту

Здравствуйте. Из-за неуплаты долга несколько месяцев У меня заблокировали карту. Долг 100т. На карту пришли деньги и я не могу ими воспользоваться. Что мне делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если это сделали судебные приставы в рамках исполнительного производства по взысканию суммы долга, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 Вы имеете право обжаловать действия/бездействие пристава в порядке его подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, не приставы, банк заблокировал

Тогда смотрите условия кредитного договора, споры решаются в суде.