Хочу открыть кальянный магазин, но через дорогу на расстоянии 50м находится дворец культуры, а рядом ещё красное белое, раз они поставили нам тоже можно?

, Виктор, г. Братск
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, не запрещает осуществлять торговлю табачными изделиями рядом с объектами культуры, он запрещает данный вид деятельности в радиусе 100м от учреждений оказывающих образовательные услуги. Если в объекте культуры есть какие-нибудь образовательные программы, то тогда 50 м недостаточно. Кроме того необходимо посмотреть нет щи ограничений на уровне субъекта РФ (области, края, республики).

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, не запрещает осуществлять торговлю табачными изделиями рядом с объектами культуры, он запрещает данный вид деятельности в радиусе 100м от учреждений оказывающих образовательные услуги. Если в объекте культуры есть какие-нибудь образовательные программы, то тогда 50 м недостаточно. Кроме того необходимо посмотреть нет щи ограничений на уровне субъекта РФ (области, края, республики).

Удачи Вам!