Участковый отказывается принимать заявление ссылаясь на то что запись видео камеры не является доказательством без свидетелей

при разговоре с соседом была устно оскорблена, запись была произведена на видео камеру. Участковый отказывается принимать заявление ссылаясь на то что запись видео камеры не является доказательством без свидетелей

, Татьяна, г. Астрахань
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Даже если бы у Вас не было вообще ни каких доказательств участковый уполномоченный полиции, как в прочем и любой другой сотрудник полиции, обязан принять заявление (сообщение) у гражданина обратившегося к нему с информацией о возможном противоправном действии, зарегистрировать в журнале учета сообщений который находится в дежурной части, а после должна быть проведена проверка по указанному заявлению (сообщению), по результатам проверки принимается решение о возбуждении либо об отказа в возбуждении уголовного дела.