Оплата взносов в снт

оплата взносов производится в безналичной форме в порядке установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества или в соответствии со статьей 861 гк рф, могут быть внесены в кассу снт. является ли законным данное утверждение. прошу разьяснения по этой теме

, ольга, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Разъяснения по этой теме есть в статье 14 ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17, взносы членов СНТ могут приниматься только на расчётный счёт:

3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, взносы могут быть внесены только на расчетный счет Товарищества, независимо от того какие дополнительные способы предусмотрены в уставе