Должен ли супруг предоставить жене жильё при разводе?

Квартира досталась мужу по на наследству, ( мы уже состояли в браке) он её приватизировал на себя, я же в ней не прописана, только наша дочь. При разводе имею ли я на неё право, или он должен предоставить нам жильё?

, Алёна, г. Чайковский
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алёна. То, что получено супругом во время брака в дар, в порядке наследование или иным безвозмездным сделкам — это его личная собственность. Поэтому права на неё Вы не имеете. При разводе Вы имеете право на половину того имущества, которое было приобретено во время брака по возмездным сделкам.

Предоставлять жильё, по закону, он Вам также не должен.