Я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет из дошкольного учреждения положен ли мне новогодний подарок?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Правила раздачи подарков к праздникам не регулируются нормативными правовыми актами федерального уровня.

Скорее всего, они не регулируются и нормативными актами субъекта РФ, где Вы работаете, и муниципальными актами (никогда не видела, по крайней мере). Обычно они регулируются локальным нормативным актом конкретного работодателя.

Подарки — это не обязанность, а право работодателя, поэтому правила устанавливаются им по своему усмотрению.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.