Такая ситуация, в 2021 году коллекторы направили в ссп 2 исполнительных листа, по которым были открыты 2 ИП, и долг был полностью погашен

Добрый вечер. Такая ситуация, в 2021 году коллекторы направили в ссп 2 исполнительных листа, по которым были открыты 2 ИП, и долг был полностью погашен.

Вместе с тем узнаю, что коллекторы самовольно перекинули сумму в размере 20 т с уплаченных денежных средств на третий кредитный договор. По этому договору они в 2020 году они обращались в суд, но было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с истечением срока исковой давности.

И сейчас они утверждают, что долг мной по открытым ИП не погашен. Не хватает как раз этих переброшенных 20 т.

То есть они перекинули деньги, предназначенные по конкретному испол листу на кредит, по которому был отказ.

Каковы мои действия? Чем им это грозит?

, Татьяна, г. Тверь
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Татьяна!

Я не поняла как коллекторы могли перекинуть деньги?

Изначально надо написать претензию коллекторам или в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов о сложившейся ситуации с приложением копий документов (лучше через сайт госуслуг). Если не получится вернуть деньги далее писать в вышестоящий ФССП, прокуратуру

Татьяна
Клиент, г. Тверь
Вот так, просто так захотели, и в мою ки внесли эти сведения, что по кредиту, по которому им отказано судом, я якобы вносил платежи в 2021 году. Пока написала в НБКИ, жду результат. Спасибо вам за ответ