Коллекторское агенство взыскало деньги через фссп не уведомив меня о переуступке прав

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

А в чем заключается Ваш вопрос?..

Правовые последствия ненаправления должнику уведомления, изложены в абзаце 2 части 1 статьи 385 ГК РФ,

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Однако, в данном случае, имеет место принудительное исполнение, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП). Следовательно, новый кредитор успел получить судебное постановление, о взыскании долга, а так же определение суда о процессуальном правопреемстве, заменить Сторону взыскателя  по ИП у пристава и взыскал долг, в полном объеме.

Вам  — на вышеуказанные произведенные процедуры нужно сейчас ориентироваться.

Неужели Вы ничего об этом не знали?.. Вы проживаете по месту регистрации?..