Травма полученная около магазина

Здравствуйте! Находясь на 9 месяце беременности я сломала ногу около двери магазина, т.к. с козырька на плитку текла вода, плитка очень гладкая, образовался тонкий слой льда и сверху вода была. Была вызвана скорая помощь, т.е. справка будет что именно там меня забрали. Еще фельдшер скорой помощи возможно согласится свидетелем выступитьРожала я с гипсом и на костылях, после родов ребенок попал в реанимацию из-за гипоксии, предположительно из-за того что последний месяц я не могла выйти на улицу, на костылях с огромным животом. Вопрос: реально ли в России получить моральный ущерб по такому делу и сколько? Спасибо огромное за ответы.

, Елена Никулина, г. Владимир
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!
Шансы получить компенсацию есть.
Магазином не приняты меры к обеспечению безопасности людей, не соблюдены правила предоставления услуг населению.
Согласно ст.151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Подавайте иск в суд.
Обстоятельства должны подтвердить допрошенные в судебном заседании свидетели. (двоих хватит).
Обязательно мед.документы.
Согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина… подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Удачи!