Представители юр лица, который оплатили, приехали в офис, когда я была там одна и заставил меня написать расписку, что я должна им вернуть сумму, которую они оплатили

Добрый день. Юр лицо подало в суд на меня (физ лицо), но я не понимаю оснований. Я работала штатным сотрудником в ооо. Это юр лицо оплатили деньги, но ооо, в котором я работала, не поставили им товар. Представители юр лица, который оплатили, приехали в офис, когда я была там одна и заставил меня написать расписку, что я должна им вернуть сумму, которую они оплатили. Теперь мне пришло на гос услугах оповещение, что я должна вернуть деньги. Как быть?

, Светлана Дудина, г. Якутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Вероятно вынесен судебный приказ. Вам копия не приходила? Начать необходимо с его отмены, т.к. без этого не решить вопрос с исполнительным производством ( а оно открыто, раз отображается информация на сайте Госуслуг).

ГПК РФ Статья 129.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подробная консультация  с анализом всех обстоятельств и выработкой решения возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Светлана!

Из вашего письма ничего не понятно.

Обращайтесь в личку, напишите мне ваше Ф. И. О. полностью, дату рождения. Посмотрю на сайтах судов и приставов, что у вас произошло.

Я сам из Якутска. Консультация бесплатно. Потом решим, что делать.

С уважением, Андрей.

Светлана Дудина
Клиент, г. Якутск
Андрей, здравствуйте