Обзор судебной практики Верховного Суда в списке использованной литературы относится к нпа или актам судебной практики?

, Надежда, г. Калининград
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Надежда, отвечу на Ваш вопрос.

В вашем случае Обзоры судебной практики Верховного суда Российской Федерации, равно как и Постановления Пленума Верховного суда РФ, Постановления Высшего Арбитражного суда РФ, акты Конституционного суда РФ и иные судебные акты, следует относить к актам судебной практики, в ввиду того, что у нас континентальное право и судебный прецедент не относится к источникам права.