Имеет ли она на это право пока не истек срок в 11 месяцев и может ли она приводить покупателей на просмотр квартиры

Здравствуйте, снимаю квартиру сроком на 11 месяцев, хозяйка решила ее продать, прожил я 3 месяца. Имеет ли она на это право пока не истек срок в 11 месяцев и может ли она приводить покупателей на просмотр квартиры

, Антон, г. Уфа
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согалсно положениям ст. 209 ГК хозяйка имеет право свободно распоряжаться имуществом, которое находится в ее сосбтвенности. Но это не означает, что после продажи квартиры, новый собственник вас выселит. Договой найма останется в силе несмотря на смену собственника, проста оплату будете производить уже новому собственнику.

Ст. 675 ГК РФ

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.