Долги по кредитам меньше 500 тыс., а с исполнительским сбором больше, можно ли банкротиться через МФЦ по упрощенки

Добрый день, подскажите пожалуйста в ходит ли в долг который банкротится, сумма выставленных сумм исполнительский сборов, т.е. долги по кредитам меньше 500 тыс., а с исполнительским сбором больше, можно ли банкротиться через МФЦ по упрощенки. Спасибо.

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!
Чтобы банкротиться через МФЦ нужно, чтобы приставы прекратили исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», то есть у Вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными