Здравствуйте.Ситуация такая.муж проживал в РФ по внж.ежегодно мы подавали уведомление о проживании.до 24

Здравствуйте.Ситуация такая.муж проживал в РФ по внж..ежегодно мы подавали уведомление о проживании.до 24 ноября.в этом году подали на гражданство.но об уведомлении даже не подумали что нужно сдавать.сегодня приняли присягу.что теперь ожидать?

, Екатерина, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Так как гражданство РФ приобретено у Вас только сегодня

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в остальных случаях — со дня принесения лицом Присяги в соответствии со статьей 11.1 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и указами Президента Российской Федерации.

ст. 37, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации»

то нарушение с вашей стороны имеется. Однако, полагаю, максимум, что Вам грозит — адм. штраф. Гражданства Вас не лишат и из страны не выдворят, так как Вы уже не иностранные граждане.