Оспариваю жалобой в Первом Арбитражном Апелляционном суде решение Арбитражного суда о признании должника

Оспариваю жалобой в Первом Арбитражном Апелляционном суде решение Арбитражного суда о признании должника физ.лица Банкротом.

Статья 333.21 НК РФ. "Размеры государственной пошлины" п.5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц - 300 рублей;

должник заплатил госпошлину = 300 руб.

Вопрос: А какую госпошлину при подаче жалобы в Апелл суд платить мне физ.лицу??

пункт 2,1 или 2,2 = 300 руб для физ.лица проходит?

а п. 12 требует 50% от суммы искового заявления.

И сколько платить? 50% от 300 руб=150 руб. А 50% от 6000 = 3000 руб.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый жень! Госпошлина за подачу апелляционной жалобы по делам о признании должника банкротом по обращению самого должника, кредитора или заинтерисованных лиц, для физических лиц составляет 150 рублей.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. А то с меня тут требуют 3000 руб. А как быть в случае, если Апелл.суд затребовал доп.документы и потому оставил жалобу до 21 дек. без движения. А госпошлину мою 150 руб в определении написал «вернуть мне». Мне теперь ее заново платить и отсылать новый квиток им с документами? Или отправить им старый квиток — пусть по нему получают. Я эти деньги еще в налоговой не забирал.

Государственная пошлина подлежит оплате только в тех случаях, когда указанный вид платежа установлен законом. Например, оплата госпошлины апелляционной жалобы, а по существу — частной жалобы на определение арбитражного суда по поводу наложения судебного штрафа за нарушение обязанности, возложенной арбитражным процессуальным законом, не предусмотрена. Устраните указанные в определении  недостатки при подаче жалобы и суд её примет к производству. Если вы оплатили госпошлину выше требуемой, то излишки вам вернут выдав справку. Укажите номер дела попробую Вам помочь.