У бабушке была квартира остался наследник родной брат отца и я Можем ли мы оформить квартиру на двоих при вступление в наследство?

Вопрос таков, умерла Бабушка по линии, отец мой тоже умер. У бабушке была квартира остался наследник родной брат отца и я

Можем ли мы оформить квартиру на двоих при вступление в наследство ?

, Владислав, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Согласно ст.1142 наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя наследуют по праву представления. Если оба наследника желают принять наследство, то каждый из вас унаследует 1/2 имущества наследодателя, не оставившей завещания.