Может ли пациент зайти через палату временного пребывания и быть вывезен в неё после через один вход

Добрый день

Организовываем работу в стоматологии по деятельности анестезиологии и реанимации.

Имеются ряд вопросов качаемо организации помещении операционной:

1. Возможно ли совместить помещение шлюз и предоперационную в одну ( помещение где персонал подготавливается для перехода в чистую зону)

2. Может ли пациент зайти через палату временного пребывания и быть вывезен в неё после через один вход. Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Александр. Совместить помещение шлюз и предоперационную в одно помещение нельзя. Гигиенический комплекс помещений и санитарно- технических устройств должны быть размещены отдельно друг от друга и быть изолированный от других корпусов. В минимальный набор помещений малой операционной организации здравоохранения должны входить: операционная, предоперационная, шлюз для переодевания пациента. Данные помещения должны переходить из одного в другое поэтапно, путем их соединение коридором. Шлюз отделяется от остальных помещений оперблока (Красной чертой), следовательно соединить из нельзя.