Или могу подавать с действующим?

Доброго времени суток! В июле этого года брал микрозаймы по старому паспорту который вскоре пришел в негодность (постиран) после чего его сменил, сейчас собираюсь подавать на банкротство, как то повлияет тот факт что менял паспорт после кредитов, нужно ли как предоставлять сведения о действующем паспорте кредиторам? или могу подавать с действующим? просто в их личном кабинете нет возможности сменить паспортные данные!

, Феликс, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Феликс, добрый день. В соответствии с договором (по практике) Вы обязаны предоставлять кредиторам актуальные сведения о паспорте, жительстве. По сути факт смены паспорта не должен как-то повлиять на кредиторов. Заявление можете подавать с действующим паспортом, только Вы должны уведомить всех кредиторов, даже тех, по которым Вы получали кредиты и займы по старому паспорту. Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.