Квартиру, приобретенную в РФ на имя жены, супруга решила продать

Добрый день!

Гражданка РФ состоит в браке, зарегистрированном в РФ, с гражданином Великобритании. Супруги совместно проживают в Англии. Квартиру, приобретенную в РФ на имя жены, супруга решила продать.

Определите применимое право к имущественным отношениям супругов.

, Даша Квитко, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира куплена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и распоряжаться ей можно лишь по согласованию с супругом в соответствии сост. 35 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.