Могут ли меня привлекать к работе сверхурочно, в ночное время и в нерабочие праздничные дни?

Я инспектор по делам несовершеннолетних. Имею на иждивении ребенка до 3 лет. Могут ли меня привлекать к работе сверхурочно, в ночное время и в нерабочие праздничные дни?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Даже с учетом работы на государтсвенной службе, работодатель должен соблюдать в отношении вас трудовое законодательство.Без вашего согласия привлечение вас к работе в ночное время и в нерабочие праздничные дни неправомерно

Если вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить какие-либо дополнительные документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводится на платной основе

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Анастасия!

Конечно же нет. Без вашего согласия это неправомерно. И даже с вашим согласием в дальнейшем вам должны учитывать каждый час переработки за 2 согласно трудовому кодексу