Судебная задолженность по коммунальным услугам неиме принадлежатщей мн

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вам пришёл судебный приказ о взыскании? Вы зарегистрированы на этой жилплощади? Дело в том, что члены семьи собственника несут солидарную ответственность по обязательствам-а следовательно могут быть предъявлены требования об уплате коммунальных платежей.

ЖК РФ ст.31

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос непонятен. Вы можете его уточнить, пояснить?.. Отображается он, в следующем виде…

Судебная задолженность по коммунальным услугам неиме принадлежатщей мн

Не дождался ответа…

Скажите: Вы получили, по почте, копию судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг?..

Так, в силу положений статьи 122 ГПК РФ,

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи