Обязательно родственникам выплачивать кредит?

Здравствуйте! Взят кредит, от страховки отказался. Должник умер. Обязательно родственникам выплачивать кредит?

, Антонина, г. Киселевск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Антонина!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершего.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.