Что бы отправить жалобу в жилищную инспекцию на председателя ТСЖ можно ли отправить жалобу только с подписями жильцов, без подписи представителя совета дома, если они отказываются подписывать

Мне необходимо составить акт с жильцами дома по тех.обслуживанию.. что бы отправить жалобу в жилищную инспекцию на председателя ТСЖ можно ли отправить жалобу только с подписями жильцов, без подписи представителя совета дома, если они отказываются подписывать.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ собственники жилых помещений вправе сами осуществлять принадлежащие им жилищные права, это касается и права обжалования действий/бездействия исполнительных органов ТСЖ и его председателя. Подписей жильцов будет достаточно для начала проверки по факту возможного нарушения жилищных прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!