Объясните пожалуйста на какую дату в процедуре банкротства списываются все долги не заявленных при введении реализации имущества гражданина кредиторов?

Добрый вечер! Много разночтений по моему вопросу. Объясните пожалуйста на какую дату в процедуре банкротства списываются все долги не заявленных при введении реализации имущества гражданина кредиторов?

, Вячеслав, г. Самара
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Аннулированию финансовых обязательств предшествуют строго регламентированные законом этапы судебной процедуры:

Принятие к производству заявления о признании несостоятельности гражданина. Назначение арбитражного (финансового) управляющего. Дела о банкротстве рассматривает арбитражный суд по месту нахождения неплательщика.
Арбитражный управляющий выясняет финансовое положение должника, делает опись его имущества, составляет перечень кредиторов.
Разработка программы реструктуризации или мировое соглашение, если собрание кредиторов совместно с управляющим видят такую возможность.
Распродажа имущества должника, если нет оснований для реструктуризации или мирового соглашения. Направление вырученных средств на погашение его финансовых обязательств.
Расчет с кредиторами. По завершении — вынесение судебного решения о банкротстве и списании долгов.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

На дату принятия заявления о признании банкротом к производству. Если Вы набрали кредитов в ходе процедуры то это текущие долги, они не списываются.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.