Звонил к приставам, объяснив ситуацию, ответили, что данные о прописке до них дошли после списания денег, что

Добрый день. Уже два месяца происходит списание средств с зарплатой карты судебными приставами из-за задолжности по квартире, но в данной квартире уже не проживаю около двух лет, прописан в другом регионе. Звонил к приставам, объяснив ситуацию, ответили, что данные о прописке до них дошли после списания денег, что больше не живу в той квартире, но в этот раз опять списали (второй раз за месяц, с указанием о долге по прошлой прописке за коммунальные услуги). Подскажите, куда обратиться с этой проблемой, приехать в тот регион пока нет возможности. Суд был в августе и в ноябре этого года, а нем не извещали.

, Владислав, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Чтобы прекратить исполнительное производство и возвратить снятые денежные средства, необходимо принимать меры к отмене судебных решений о взыскании долга.

Уточните, долги были списаны на основании судебного приказа, заочного решения суда или простого решения суда? Решения суда Вы можете найти на соответствующих сайтах суда.

Все документы по отмене судебных решений возможно направлять электронно через систему ГАС-правосудие или почтой заказным письмом с описью вложения.

Так, если это был судебный приказ, то необходимо подать мировому судье возражения относительно его исполнения с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений, и мировой судья отменит судебный приказ, если восстановит срок, на основании ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Владислав
Клиент, г. Краснодар
Это я понимаю, но куда обратиться, в городской суд по месту проживания или нужно съездить по старому месту прописки к приставам?

Если это было заочное решение, то также возможно подать в суд заявление об отмене заочного решения с заявлением о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ), и вполне возможно, что судья отменит заочное решение на основании ст. 242 ГПК РФ:

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Владислав.

но куда обратиться, в городской суд по месту проживания или нужно съездить по старому месту прописки к приставам?

в суд, постановивший судебный акт. Это можно уточнить на сайте ФССП, какой суд постановил  в отношении вас судебный акт.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Поскольку срок вами пропущен, одновременно нудно просить о восстановлении такого срока.

Звонил к приставам, объяснив ситуацию, ответили, что данные о прописке до них дошли после списания денег,

если они исполняют судебный акт, то данные о вашей регистрации по месту жительства не имеют никакого отношения к процедуре исполнения.

Подскажите, куда обратиться с этой проблемой, приехать в тот регион пока нет возможности. Суд был в августе и в ноябре этого года, а нем не извещали.

значит у вас 2 судебных акта. Выясняйте в каких судах они постановлены, и отменяйте (обжалуйте ) оба.